В трех районах Смоленской области полицейские провели операцию «Правопорядок»

Новости

В трех районах Смоленской области полицейские провели операцию «Правопорядок»

С 22 по 23 марта на территории Починковского, Монастырщинского и Хиславичского районов полицейские проводили проверки и оперативно-разыскные мероприятия.

В операции  «Правопорядок» было задействовано порядка 150 сотрудников органов внутренних дел, как территориальных подразделений, так и аппарата областного УМВД, в том числе, 25 сотрудников спецподразделений ОМОН и СОБР, а также свыше 20 добровольных народных дружинников.
Мероприятие проводилось в два этапа, в ходе которых проведено несколько десятков обысков, проверено около 100 лиц, состоящих на профилактических учётах, около 150 владельцев нарезного и гладкоствольного охотничьего оружия. В рамках операции также проверены три общежития, четыре рынка, более 20 объектов торговли, места общественного питания, автомастерские, места досуга молодёжи и др. объекты.
Полицейские выявили более 100 административных правонарушений, в числе которых пять - в сфере оборота оружия, четыре - в области предпринимательской деятельности, восемь нарушений алкогольного законодательства, 70 правонарушений в области дорожного движения, в том числе три факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и один отказ от прохождения освидетельствования.

В трех районах Смоленской области полицейские провели операцию «Правопорядок»

За время операции обнаружено и изъято свыше трёхсот граммов марихуаны, 17 единиц оружия, патроны. Полицейскими выявлено и зарегистрировано 25 преступлений, 24 из которых раскрыты, а лица, подозреваемые в их совершении, установлены, в их отношении возбуждены уголовные дела.
Так, полицейские выявили восемь фактов мошенничества, два из которых - в крупном размере. Кроме того, раскрыты несколько фактов сбыта наркотических веществ, незаконное предпринимательство, незаконное хранение оружия, несколько краж и др.
Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области выявлен факт производства алкогольной продукции без соответствующей лицензии.

В трех районах Смоленской области полицейские провели операцию «Правопорядок»

Полицейские изъяли свыше 21 тысячи литров спирта, более восьми тысяч пустой стеклянной тары объёмом 0,75 литра и 20 860 пустых бутылок объёмом 0,5 литра и пробки к ним. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171 УК РФ - незаконное предпринимательство. Кроме того, в магазинах районного центра полицейские изъяли порядка тысячи литров алкоголя с признаками контрафакта,  документы на него отсутствовали.
В ходе проведения обыска по уголовному делу в доме у 45-летнего местного жителя в придомовых постройках (в бане, под полом сарая и в пчелином улье) полицейские обнаружили и изъяли винтовку времён Великой Отечественной войны с работающими частями и механизмами, два патрона 16-го калибра и гранату «Ф-1».

В трех районах Смоленской области полицейские провели операцию «Правопорядок»

В ходе оперативно-разыскных мероприятий и обыска в доме 31-летнего жителя Монастырщинского района, обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья 20-го калибра, а также 12 патронов к нему. Согласно справке эксперта, всё изъятое пригодно для производства выстрелов. Возбуждено уголовное дело.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
48 минут назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
Новости партнеров