В исправительной колонии №6 в Рославле состоялась ярмарка вакансий

Новости

Мероприятие, в котором участвуют сотрудники службы занятости, традиционно проводится в учреждении для осужденных, освобождающихся из колонии в ближайшие полгода. В этот раз в ярмарке вакансий приняли участие специалист центра занятости населения в Рославльском районе Тамара Старовойтова и представитель Рославльского лесокомбината Оксана Козлова.

ИК-6 - колония строгого режима, сроки отбывания наказания здесь немалые, а значит, осужденные за время пребывания здесь рискуют не только потерять необходимые социальые связи, но просто «оторваться» от реалий жизни за забором.
Почти восемьдесят осужденных собрались в актовом зале колонии для того, чтобы узнать, какие рабочие места на своем предприятии предложит Оксана Николаевна, а также задать представителю службы занятости вопросы по трудовому устройству на свободе, сообщает пресс-служба УФСИН РФ по Смоленской области.
Немаловажным моментом является то, что Рославльский лесокомбинат предоставляет своим работникам жилье и хорошую заработную плату. Эти вопросы в первую очередь интересовали собравшихся - устроиться после освобождения на предприятие в итоге изъявили желание двенадцать человек.
Положительный опыт такого взаимодействия уже имеется - один из бывших осужденных после выхода из колонии успешно работает на этом предприятии.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров