Второе пришествие зимы в Смоленск

Новости
Второе пришествие зимы в Смоленск
Несмотря на неоднократные предупреждения синоптиков и МЧС, сильный ветер и снегопад, обрушившийся на наш регион в минувшее воскресенье, стали сюрпризом для смоленских автолюбителей.
- За этот день в областном центре зафиксировано 60 ДТП с материальным ущербом. В регионе выявлено 647 нарушений правил дорожного движения. 22 водителя управляли транспортом в нетрезвом состоянии, а 15 - отказались от прохождения медицинского освидетельствования, - сообщили «РП» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области.
Безусловно, автомобилистам еще повезло, что непогода пришла на Смоленщину в выходной. У большинства водителей, которые уже «переобули» своих «железных коней» с зимних шин на летние, не было острой надобности садиться за руль. Случись снегопад в будний день, возможно, речь пришлось бы вести о серьезных ДТП.
19-сантиметровый барьер
Как рассказали «РП» в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, такая высота снежного покрова образовалась в Смоленске за минувшие сутки. Она будет уменьшаться, но не так стремительно, как хотелось бы нам. Планируется, что ночные заморозки продлятся до выходных. В выходные столбик термометра будет подниматься до плюс 5 - 7 градусов. По словам синоптиков, такая погода соответствует середине марта. Другое дело - начало весны. Оно, нам напомнили, оказалось аномально теплым. Что касается вторника, то в Смоленске дневной максимум составит 3 - 5 градусов тепла. Возможны небольшие осадки. Ночью похолодает до минус 4.







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
29 минут назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

53 минуты назад
Байкер не справился с управлением и «вылетел» с дороги.
сегодня, 14:14
Новости партнеров