В Смоленске задержали поджигателя автомобиля

Новости

Смолянин решил отомстить знакомому, с которым у него произошел серьезный конфликт, и поджег его иномарку.

3 марта около половины пятого утра в полицию позвонили граждане, сообщившие, что во дворе одного из домов по улице Рыленкова горит иномарка. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что практически полностью сгоревший автомобиль принадлежит 28-летнему жителю областного центра, который даже и не подозревал о случившемся.
Проведённая экспертиза показала, что машину подожгли. Проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий, отработав различные версии, полицейские установили личность возможного злоумышленника, а также его местонахождение.
Менее чем через час он уже был задержан по месту жительства в Промышленном районе. Подозреваемым оказался 25-летний работающий смолянин, ранее не судимый.
- В содеянном он сознался, сообщив при этом, что на умышленное уничтожение чужого имущества его толкнули личные неприязненные отношения и недавний конфликт с владельцем иномарки, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённое путём поджога. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок пяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
30 минут назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

54 минуты назад
Байкер не справился с управлением и «вылетел» с дороги.
сегодня, 14:14
Новости партнеров