Смоленский коммунист не намерен извиняться перед администрацией области

Новости
ЖучковПервый секретарь смоленского обкома КПРФ Валерий Кузнецов сообщил "Рабочему пути", что депутат облдумы, член фракции КПРФ Леонид Жучков намерен найти подтверждение словам, что в региональной отчетности по сельскому хозяйству "есть приписки".
Напомним, 27 февраля на очередном заседании Смоленской областной Думы народные избранники обсуждали вопрос ликвидации сельхозуправлений в муниципалитетах области. В ходе заседания коммунист Леонид Жучков в своей речи заметил, что этот шаг преждевременный.
- Ситуация в сельском хозяйстве и так сложная, а если убрать приписки... Поэтому нужно заставить работать эти сельхозуправления в правильном русле, а не сокращать их, - отметил Леонид Жучков.
Губернатор Смоленской области Алексей Островский  в ответ попросил не заниматься политиканством. И продолжил, сказав, что с первых дней работы в должности главы субъекта он запретил чиновникам увеличивать показатели АПК на бумаге.
"Да, субъект потерял в имиджевом плане - теперь наши отчеты не столь радужные, как были при прошлой администрации. Зато мы видим реальную картину" - продолжил г-н Островский.
Он посоветовал Леониду Жучкову либо доказать свои слова конкретными фактами: "И тогда я этого чиновника выгоню с позором из администрации", либо на следующем заседании Думы принести извинения сотрудникам администрации области за некорректное высказывание.
"Мы не понимаем, почему так взъелся на эту фразу губернатор", - подчеркнули в смоленском обкоме КПРФ. "Ведь приписки могут быть в муниципалитетах. Как нам известно, Леонид Жучков намерен доказать свои слова примерами". 
До самого Леонида Карповича дозвониться пока не удалось.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
Новости партнеров