В Смоленске вновь зазвучит «Хрустальная лира»

Новости
В Смоленске вновь зазвучит «Хрустальная лира»Стартовал прием заявок на участие в VIII Международном конкурсе исполнителей эстрадной и джазовой музыки.
Организаторами форума выступили региональное отделение «Всероссийского музыкального общества» и департамент по культуре и туризму. Подать заявку на участие в нем можно до 4 марта по адресу г. Смоленск, ул. Б. Советская, д. 24.
Уже известно, что состязаться за главные призы будут практически все музыкальные школы Смоленска и области. Ожидаются и гости из других регионов России, а также исполнители из Белоруссии и Китая. Председателем жюри, как и в прошлом году, станет солистка Государственного академического Большого театра Лариса Рудакова.
Впервые за историю проведения конкурса площадками для выступлений станут сразу два помещения Смоленской областной филармонии. В голубой гостиной свои умения продемонстрируют мастера инструментальной музыки. А на сцену большого актового зала выйдут классические, эстрадные и джазовые вокалисты.
- В первую очередь, этот конкурс важен для юных исполнителей и их преподавателей как своеобразный мастер-класс, на котором они могут обменяться опытом и наработками, - считает председатель правления Смоленского областного отделения всероссийского музыкального общества Раиса Ермишина. - Более того, он дает возможность раскрыть таланты смоленской молодежи. Также стоит отметить, что в нашем конкурсе по традиции не будет проигравших: все участники получат дипломы, а победители - хрустальные кубки.
Первые аккорды «Хрустальной лиры» зазвучат 15 марта в 11.00. Вход свободный.
«РП» - информационный спонсор конкурса.







Загрузка комментариев...
Читайте также
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
сегодня, 12:59

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

сегодня, 12:33

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

37 минут назад
Сенатор Руслан Смашнев рассказал о ходе работ.
Новости партнеров