Полицейские задержали лжеработницу горгаза, укравшую у пенсионера из Рославля 10 тысяч рублей

Новости

ГоргазВ середине октября в полицию обратился житель Рославля, который заявил, что его обокрали. Днем к нему в дом по улице Чкалова пришла женщина, которая представилась работником газовой службы. Она осмотрела газовую плиту, что-то покрутила и попросила показать документы на газовое оборудование. Пока пенсионер искал запрошенные бумаги, женщина на какое-то время оказалась вне поля его зрения. А когда незнакомка ушла, дедушка обнаружил пропажу 10 тысяч рублей, о чем сообщил в полицию.
Следственный отдел МО МВД России «Рославльский» возбудил уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». 18 декабря в ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные установили местонахождение подозреваемой и доставили ее в отдел.
Потерпевший опознал в ней ту самую представительницу газовой службы, после визита которой он лишился своих сбережений. 40-летняя местная жительница, ранее судимая за квартирные кражи, призналась в содеянном, возместила дедушке причиненный ущерб и была отпущена под подписку о невыезде. В настоящее время она проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Рославля и района.
За последнюю неделю это третье такое задержание. Ранее рославльские полицейские задержали еще двух женщин, которые подозреваются в кражах денег у пенсионеров, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. Они утверждают, что действовали по одиночке, независимо друг от друга.  








Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
Новости партнеров