В Смоленске заложили первый камень в основание мемориала погибшим стражам правопорядка

Новости
В Смоленске заложили первый камень в основание мемориала погибшим стражам правопорядкаЧетырехметровая стела со склоненными знаменами, возле которой перед вечным огнем преклонит колено сотрудник органов внутренних дел, «вырастет» в самом сердце Смоленска - на проспекте Гагарина. Конструкция будет выполнена из гранита и бронзы. Идея создания такого памятника принадлежит начальнику управления Министерства внутренних дел РФ по Смоленской области, генерал-майору полиции Михаилу Скокову.
- Это место выбрано неслучайно, - рассказал Михаил Иванович. - Летом 1941 года именно на этой улице сотрудники милиции героически встретили бой с немецко-фашистскими захватчиками. Схватка была неравной, многие из них героически погибли в бою.
Бессмертный подвиг совершил старшина милиции Поддубный: обвязавшись гранатами, он бросился под немецкий танк... Этот мемориал - дань памяти нашим сотрудникам, которые погибли при исполнении служебных обязанностей, защищая граждан, общество и государство от преступных посягательств и внешнего врага. К сожалению, многие из них долгое время были преданы забвению. И наша святая обязанность восстановить в людской памяти их имена.

Монумент появится весной 2014 года.
КСТАТИ
10 ноября в Челябинске откроют памятник полицейскому. А в Ярославле, так же как и в Смоленске, заложат первый камень мемориала полицейским, погибшим при исполнении служебного долга.







Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
54 минуты назад
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров