В пожаре в Смоленской области погибли два человека

Новости

Следователи выяснили, что дом в деревне Клепики Духовщинского района, в котором проживали пенсионеры, поджег местный житель. После задержания он объяснил полицейским, что обиделся на стариков, которые не захотели дать ему денег на алкоголь.

3 ноября в деревне Клепики сгорел жилой дом. На пепелище были обнаружены трупы хозяев дома - мужчины 1932 г.р. и его жены 1928 г.р.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к возгоранию дома причастен 27-летний местный житель.
После задержания он рассказал, что пришел к хозяевам дома одолжить 100 рублей на алкоголь. А когда получил отказ - разозлился и, взяв немного березовой коры в дровнике, поджег ее и сунул между досок веранды. Увидев, что дом загорелся, поджигатель испугался и убежал.
- В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 167 ч.2 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека.
Расследование продолжается.








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
49 минут назад
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров