Роддом в Гагарине возобновил работу

Новости
Родильный домРодильный дом вновь принимает рожениц. Напомним, как сообщала пресс-служба областной администрации, роддом закрывали на профобработку.
16 августа в роддом приехал начальник департамента по здравоохранению Владимир Степченков. В медучреждении он провел совещание по вопросам кадрового обеспечения роддома, сообщает информационная служба МО «Гагаринский район».
- Необходимо выстраивать более гибкий штатный график, - посоветовал Владимир Степченков главврачу Гагаринской ЦРБ. - Не думаю, что медицинские работники других отделений районной больницы отказались бы от доплаты за дополнительное дежурство. При необходимости мы поможем спланировать систему оплаты труда в Гагарине. Проблему надо решать сейчас, поэтому к вам на помощь придут акушерки из Новодугино, затем посмотрим. Отрадно, что в Гагаринском районе при небольшом бюджете уделяется столько поддержки медицинским работникам: помощь в поднаеме жилья, предоставлена четвертая квартира врачам, выплачиваются подъемные и ежемесячная выплата молодым специалистам, оплачиваются транспортные расходы тем, кто работает на селе. В других районах этого нет! Конечно, Москва забирает у вас медицинских работников, но мы будем продолжать улучшать условия работы на месте.







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

ДТП произошло на участке дороги «Смоленск-Красный». Фотографиями...

58 минут назад

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 10:29

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

сегодня, 09:52

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

Новости партнеров