Мусор в Смоленске не довозят до полигона

Новости
Мусор в Смоленске не довозят до полигонаТолько семь процентов отходов доезжают до места назначения.
Отметим, две недели назад на улице Тимирязева образовалась несанкционированная свалка твердо-бытовых отходов. После того, как на эту проблему указал губернатор Смоленской области Алексей Островский, местные чиновники засуетились.
Глава администрации Промышленного района города Смоленска Александр Самуйлов уверил сити-менеждера Николая Алашеева, что письменных жалоб по данному вопросу не поступало. Деньги на вывоз скопившегося в этом районе мусора имеются. Его уберут в течение недели.
Однако проблема стоит гораздо шире. На планерке в мэрии прозвучала информация о том, что компании, ответственные за вывоз отходов, лишь в редких случаях довозят их до полигона. В основном они выбрасывают хлам в лес и овраги. Пути выхода из этой ситуации сейчас ищет генеральный директор ОАО «Жилищник» Елена Василевская. По ее словам, на данный момент проследить, как фирмы утилизируют мусор невозможно, необходимо пересмотреть заключенные договора. Городские власти просят правоохранительные органы взять эту проблему на контроль.
Автор Ольга Градова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

35 минут назад
Байкер не справился с управлением и «вылетел» с дороги.
50 минут назад
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
Новости партнеров