Смолянам вернут привычный маршрут

Новости
Смолянам вернут привычный маршрутНа реконструируемой улице Большая Советская началось строительство нового остановочного пункта для автобусов.
С тех пор как в связи с долгостроем подземного перехода в 2011 году закрыли движение общественного транспорта по улице Большая Советская, чиновники предлагали разные варианты. Один из последних: маршрутки в сторону Колхозной площади будут ходить через Никольские ворота, большие автобусы - прямо. Обратный маршрут для всех по Б. Советской - через площадь Победы. Бывшая остановка около арки дома №24 будет ликвидирована и обустроена новая близ магазина «Техносат» (за перекрестком с ул. Коммунистической). Возле  Первого торгового дома остановка должна была сохраниться на прежнем месте.
Нередко случается, когда слово властей расходится с делом. Но, видимо, не сейчас. Возле «Техносата» уже разобрали брусчатку и уложили бордюры под заездной карман для остановки общественного транспорта.
Как сообщил «РП» заместитель директора - главный инженер МКУ «Строитель» (выступающего заказчиком по реконструкции) Дмитрий Мотрошилов, у Первого торгового дома проектом предусмотрена прежде существовавшая остановка.
Автор Василий ГАНЖАЛА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров