8 процентов смоленских выпускников не сдали ЕГЭ по физике

Новости
ЕГЭ6 июня испытание по физике держали 1260 смолян. Наскрести 36 баллов «на троечку» оказалось не по силам 104 выпускникам (8,2 процента). Эти результаты лучше прошлогодних, тогда перешагнуть минимальный порог не смогли более 10 процентов одиннадцатиклассников. Да и в полку 100-балльников в 2013-м прибавилось. Блеснуть безукоризненными знаниями удалось троим одиннадцатиклассникам. На нашей доске почета - Денис Володин и Даниил Семченков из смоленской школы-интерната им. Кирилла и Мефодия. Компанию им составила Дарья Шевцова (школа № 10 г. Вязьмы).
Еще больше поражают достижения выпускников, отважившихся пройти тестирование по английскому языку. Безупречную грамотность на ЕГЭ продемонстрировали семеро человек: ученицы гимназии им. Пржевальского Татьяна Ковалева и Анастасия Рогова, Антон Журавченков и Анастасия Илясова из школы № 34 (г. Смоленск), Татьяна Осадчук (смоленская школа № 33), Юлия Лужецкая (гимназия № 4 г. Смоленска) и Нина Львова (школа с углубленным изучением отдельных предметов г. Ярцева). Кстати, в 2012-м в Смоленской области не было ни одного 100-балльника по тому предмету: тем ценнее победа ребят над капризами языка Шекспира. Набрать проходной минимум, 20 баллов, в 2013-м не смогли лишь двое из 393 экзаменуемых. В прошлом году их было 11.
Из 22 «немцев» 100 баллов не набрал никто, зато и «двоечников» в списках не значится. Такая же ситуация и с французским языком: единственный выпускник, сдававший этот предмет, справился с заданиями, но максимальный балл не получил.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров