Смоленск. Есть долги – нет света?

Новости

Здравствуй, любимая газета!
В одном из подъездов дома № 7 на улице 2-ая линия Красноармейской слободы увидела извещение от ОАО «Смоленскэнергосбыт». Адресат - житель, имеющий задолженность по оплате электроэнергии. Сотрудники предприятия до 8 ноября настоятельно просили его зайти в абонентский отдел сбыта (ул. Шевченко, 86) или в Центр обслуживания клиентов (ул. Тенишевой, 33). При себе предлагалось иметь оплаченные квитанции и последнее показание счетчика. В противном случае энергетики грозили «принять меры в соответствии с действующим законодательством».
Для успокоения я решила проверить, а не попала ли я случайно в какой-нибудь «черный список», а то вдруг возьмут и лишат света! Два дня звонила по номерам, указанным в этом извещении, но ответ - лишь  протяженные гудки. «РП», расскажи, как быть и какие санкции предусмотрены к неплательщикам?
Алевтина Павлова, г. Смоленск
- В соответств­ии с нормами действующе­го законодате­льства в случае неоплаты коммунальн­ой услуги ОАО «Смоленскэ­нергосбыт»­ уведомляет­ потребител­я о задолженно­сти и предлагает­ погасить ее в добровольн­ом порядке. Эти извещения касаются конкретных абонентов, а том числе, и жильца вышеуказанного дома, корреспонденция которому была доставлена 31 октября. Наши сотрудники­, к сожалению,­ воспользов­ались бланком, на котором указаны старые номера телефонов, - сообщили корреспонденту «РП» в ОАО «Смоленскэнергосбыт».
Справка «РП»
Номера телефонов для приема показаний счетчиков в Смоленске: 68-74-74, 68-74-40, для СМС: 8-910-114-74-74, 8-903-767-64-74. Электронная почта: sbyt@smesk.ru

Смоленск. Есть долги – нет света?








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров