В Смоленской области неработающим пенсионерам окажут материальную помощь

Новости
Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Островский. Департамент Смоленской области по социальному развитию предоставит единовременную материальную помощь неработающим пенсионерам, попавшим в трудную жизненную ситуацию в связи с малообеспеченностью, повреждением имущества при пожаре, аварии техногенного характера, стихийном бедствии, объективно нарушающим их жизнедеятельность, которую они не могут преодолеть самостоятельно.
- От 3 до 10 тысяч рублей получат неработающие пенсионеры, размер пенсии которых не превышает двукратного размера установленной величины прожиточного минимума пенсионера в Смоленской области;
- От 5 до 10 тысяч рублей выплатят одиноко проживающим неработающим пенсионерам, либо семье, состоящей из неработающих пенсионеров, у которых в состав семьи не входят трудоспособные члены семьи, в случае повреждения имущества при пожаре, аварии  техногенного характера, стихийном бедствии.
Для получения единовременной материальной помощи необходимо обращаться  в отдел (сектор) социальной защиты населения Департамента Смоленской области по социальному развитию по месту своего жительства, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 10:29

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

сегодня, 09:52

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров