В Смоленской области благодаря вмешательству прокуратуры работники санатория получили заработанные деньги

Новости
ЗарплатаВ результате мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена.
В ходе проведенной проверки прокуратурой Демидовского района выявлен факт нарушения требований трудового законодательства в части невыплаты заработной платы работникам НУ «Санаторий имени Пржевальского» за февраль 2012 года. Сумма задолженности составляла свыше полутора миллионов рублей.
Работниками прокуратуры района была организована и проведена встреча с трудовым коллективом санатория. По фактам выявленных нарушений директору учреждения вынесено представление с требованием об устранении нарушений трудового законодательства. А по результатам рассмотрения представления главный бухгалтер привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение очередности погашения кредиторской задолженности.
- В связи с наличием в действиях руководителя НУ «Санаторий им. Пржевальского» признаков административного правонарушения, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, - сообщил «Рабочему пути» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.
Директору санатория объявлено предостережение о недопустимости нарушений требований трудового законодательства, в котором разъяснена уголовная ответственность за невыплату заработной платы свыше 2 месяцев по статье 145.1 УК РФ.
В результате мер прокурорского реагирования администрация санатория изыскала возможности, и в течение недели задолженность перед работниками была погашена в полном объеме.







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
53 минуты назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
Новости партнеров