Праздник славянской письменности и культуры продолжится в Красном Бору Смоленска

Новости
В преддверии юбилея Смоленска в областном центре как никогда широко отметили государственный праздник славянский письменности и культуры, совпавший с церковным днем памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, подаривших нам азбуку.
Общегородские торжества начались еще 22 мая на территории Гнездовского археологического комплекса, где многочисленные зрители увидели театрализованное представление «Душа России, душа Руси проста, как речь». Кульминацией праздника можно считать многолюдный крестный ход, прошедший от Свято-Успенского кафедрального собора до центра города. Его участники возложили цветы к мемориальной доске в честь просветителей на улице, носящей их имена. 
Выступивший перед смолянами епископ Пантелеимон сердечно поздравил народ и пожелал, чтобы в людских душах всегда жили слова Божественного Евангелия, принесенные на русскую землю Кириллом и Мефодием. Эти евангельские слова помогут людям любить друг друга и стать единым народом.
29 мая в рамках праздника в Красном Бору на территории лагеря «Смена» планируется провести фольклорно-этнографический фестиваль «Славянское братство».







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

13 минут назад
Об этом рассказали в региональном отделении Социального фонд...
51 минуту назад

ДТП произошло на участке дороги «Смоленск-Красный». Фотографиями...

сегодня, 11:05

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров