Впервые в Смоленске: кинопоказ в "Лопатинском саду"

Новости

Андрей НовиковКаждый сеанс «Золотого феникса»  собирает сотни зрителей, особенно в вечернее время.  Чтобы фильмы смогли посмотреть все желающие, в этом сезоне впервые кинопоказы проходят на  открытой площадке в «Лопатинском саду». В воскресенье на первый же сеанс на Массовом поле пришло несколько сотен смолян.
Комедию режиссера Аллы Суриковой «Человек с бульвара Капуцинок» представил известный актер театра и кино Андрей Носков:
– Если вы что-то читали о фильме или слышали, забудьте. Ничего от него не ждите и смотрите картину с открытыми глазами и сердцем. Мы все знаем, какие у нас в стране, городе проблемы, как всем трудно, как много глупостей вокруг происходит. Но иногда посмотреть на себя со стороны и улыбнуться отражению в зеркале очень полезно. Работалось с Аллой Суриковой непросто. Снимая фильм, Алла Ильинична будто собирает вместе разные краски, бусы, блестки, смешивает. И в итоге из всего этого многообразия получается история. Со стороны кажется, что наблюдаешь за тем, как  ребенок складывает пазл.
Перед началом сеанса прошла викторина. Те, кто знали площадки  кинофестиваля, актеров, приехавших в Смоленск, получили в подарок сумки, календари с логотипом «Золотого феникса» и  пригласительные билеты в кино.  
Кстати, впереди у нас еще два кинопоказа на Массовом поле. Уже сегодня в 19.30. все желающие увидят художественный фильм «Пассажирка», который представит народный артист России, кинорежиссер Станислав Говорухин. А в четверг, 16 сентября в это же время  - «Бесконечные мечты о счастье». Со зрителями встретятся режиссер фильма Андрей Попов, актер Владимир Скворцов, продюсер Мария Попова. 

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
48 минут назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
Новости партнеров