В Смоленской области зафиксирован второй случай смерти от \"свиного\" гриппа

Новости
В Смоленске набирает обороты ОРВИ и грипп. Только в понедельник 16 ноября зафиксировано 1866 случаев, из них с диагнозом \"грипп\" - 56. Для сравнения: ровно неделю назад было соответственно 1064 и 16. \"Свиным\" гриппом в области болеют 65 человек.
На Смоленщине от гриппа А(H1N1) скончалось уже два человека: в четверг 12 ноября в поселке Голынки умерла 30-летняя беременная женщина, а ранее был зафиксирован летальный исход в Гагаринском районе.
Сейчас специалисты исследуют еще один смертельный случай в Рославле. Главный вопрос, на который необходимо ответить врачам: было ли это осложнение после перенесенного \"свиного\" гриппа или человек умер от запущенного воспаления легких.
В связи с ростом ОРВИ и гриппа чрезвычайно актуальным становится лекарственное обеспечение населения Смоленщины. На эту тему в администрации области 17 ноября прошло совещание под председательством вице-губернатора Ольги Окуневой. Подробности - в четверговом номере \"РП\".
Кстати
Вчера были закрыты на карантин смоленские школы. Вузам области также рекомендовано приостановить учебную деятельность. На сегодняшний день это сделали СмолГУ, СГУ, ССХА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров