На сколько вырастут пенсии с 1 апреля в Смоленской области

Новости
Отделение Пенсионного фонда России по Смоленской области подвело итоги работы за прошедший год.
На совещании, состоявшемся 12 марта, присутствовали Ольга Окунева, заместитель губернатора области, руководители районных управлений и отделов пенсионного фонда.
В своем выступлении управляющий ГУ - Отделением Пенсионного фонда РФ по Смоленской области Анатолий Василевич озвучил ряд цифр, отражающих работу отделения в 2008 году.
Так, в нашей области численность получателей пенсии на 1 января 2009 года составила 297,2 тыс. человек. За прошлый год их количество уменьшилось на 1,4 тыс. Средний размер пенсии на этот же период составил 4 321 руб. 55 коп. при установленном в регионе на четвертый квартал 2008 года прожиточном минимуме пенсионера в 3 553 рубля.
Из средств Пенсионного фонда в Смоленской области в прошлом году было затрачено 9 млн. 473 тыс. рублей на укрепление материально-технической базы домов-интернатов, 251 человек получил материальную помощь на частичную газификацию жилья.
На совещании шла речь о работе с заявлениями граждан на получение материнского капитала, об участии смолян в программе софинансирования накопительной части трудовой пенсии, об инвестировании средств пенсионных накоплений, о сокращении срока назначения трудовой пенсии, о том, что с 1 апреля страховая часть пенсии, возможно, будет увеличена на 17,5 процента, а не на 15,6, как предполагалось ранее.
Продолжение темы - в ближайших номерах «РП».







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

15 минут назад
Об этом рассказали в региональном отделении Социального фонд...
53 минуты назад

ДТП произошло на участке дороги «Смоленск-Красный». Фотографиями...

сегодня, 11:05

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров