Сорвал листовку в Смоленске - попал в милицию

Новости
В преддверии выборов мэра  Смоленска Заднепровский РОВД подготовил план мероприятий по поддержанию правопорядка, основная цель которых - не допустить чрезвычайных происшествий и пресечь попытки незаконной агитации.
- На данный момент ни одного нарушения в районе ещё не выявлено, - сообщает начальник милиции Заднепровского РОВД по общественной безопасности Алексей Лапин, - но по опыту прошлых лет можно предположить, что они  возможны ближе к концу февраля.
Кстати, наказание грозит не только тем, кто расклеивает агитационные материалы в неположенных местах, но и тем, кто их срывает в местах, определённых законом. И те, и другие будут привлекаться к административной ответственности. За несколько дней до выборов, с момента завоза избирательных бюллетеней, участки будут круглосуточно охраняться милицией. 28 февраля, в так называемый «день молчания», когда запрещена любая агитация, будет охраняться территория в 50 метров вокруг избирательных участков, а 1 марта - территория в 100 метров. Кроме того, в день выборов сотрудники милиции будут дежурить на каждом избирательном участке до того момента, пока не вывезут все бюллетени. Также будут пресекаться любые попытки подкупа избирателей, как прямые, так и завуалированные.
Телефон «горячей линии» Заднепровского РОВД по вопросам нарушения выборного законодательства 27-14-47 (круглосуточно).







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров