На бульваре Гагарина стало светлее

Новости

Последняя генеральная уборка города к предстоящим праздникам - Дню города и Дню освобождения Смоленщины - прошла в минувшую субботу: смоляне приводили в порядок центральные улицы, парки и скверы, убирались во дворах своих домов.

Наверное, впервые столь масштабные работы проходили на бульваре Гагарина. Находится эта улица в центре Смоленска, но вид ее был очень уж неприглядный. И вот администрация города наконец-то обратила на нее внимание.

Накануне субботника на бульваре силами МУП «Горзеленхоз» были спилены старые деревья и разросшиеся кусты. Теперь нужно было их убрать, что тоже не так-то просто. Депутат Смоленской областной Думы Наталия Бондаренко, в чьем избирательном округе находится бульвар Гагарина, обратилась за помощью к главе администрации Промышленного района Александру Меженцеву. И помощь пришла: в день субботника на бульваре работали сотрудники администрации Промышленного района, в основном мужчины, потому что только им было под силу разобрать завалы деревьев, распилить их и погрузить на машину.

Сегодня на бульваре Гагарина стало просторнее и светлее. Но работ по его благоустройству предстоит еще очень много. Надеемся, что постепенно, общими усилиями администрации города и района, депутатов, общественности и самих жителей бульвара эту улицу, носящую имя знаменитого земляка, к очередному юбилею первого полета в космос Юрия Гагарина не стыдно будет назвать центральной улицей Смоленска. И предпосылки к тому есть, например, уже в октябре этого года здесь будет отремонтирована проезжая часть дороги вдоль домов, о чем сообщил на депутатский запрос заместитель Главы города Смоленска по обустройству города Николай Петроченко. В общем, благоустройство бульвара Гагарина будет продолжаться, присоединяйтесь, смоляне!








Загрузка комментариев...
Читайте также
36 секунд назад
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
22 минуты назад
39 минут назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

сегодня, 14:29
Байкер не справился с управлением и «вылетел» с дороги.
Новости партнеров