Танцующий город

Новости

Современная хореография - направление модное и в Смоленске достаточно перспективное. Эстрадный танец привлекает внимание зрителя в первую очередь своим разнообразием. Можно увидеть совершенно разные композиции: от стилизации фольклора до экспрессий под музыку последних стилей и направлений.

Первый областной фестиваль-конкурс танцевальных коллективов, работающих в жанре современной хореографии и шоу-балетов «Dancing city-2007» - очередное тому подтверждение.

В фестивале принимали участие 14 коллективов. Зрители и жюри увидели самые разные по стилю, настроению, эмоциональной подаче танцы. Экстравагантные «Канкан», «Мулен руж», «Розовая пантера», «Бразильский карнавал» сменялись «Восточной фантазией» или лиричными пластическими композициями.

Своей необычностью и мощным музыкальным сопровождением поразил зрителей танец «Нефертити» в исполнении девушек из шоу-балета «Талисман». Созданный ими образ египтянок - черные парики, золотистые костюмы - завораживал. По признанию девушек, красота этой композиции заключалась во всевозможных поддержках, а их выполнять очень сложно, потому что необходимы гибкость, растяжка и просто физическая сила танцующих.

Третье место по итогам конкурса занял образцовый ансамбль танца «Калинка» из Рославля, второе - досталось девушкам из шоу-балета «Релакс» из Смоленска. Победителем стал шоу-балет «Танцевальный салон» из города Ярцево. Девушки представили композиции «Океан» в жанре современной пластики и «Тусовка» в модном стиле R-n-B.

Ведущей конкурса была председатель смоленского отделения Всероссийского музыкального общества Раиса Ермишина. По ее мнению, фестиваль удался:

- С большим успехом прошел недавно конкурс восточных танцев «Belly dance», только что завершился областной конкурс эстрадного танца. В дальнейшем мы планируем провести конкурс бального танца.








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

28 минут назад
Байкер не справился с управлением и «вылетел» с дороги.
43 минуты назад
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
Новости партнеров