Болеют смоляне от 3 до 6

Новости

Заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями у детей до двух лет превысила эпидемические пороги в десяти российских городах - в Архангельске, Астрахани, Владикавказе, Екатеринбурге, Иркутске, Калининграде, Перми, Хабаровске, Челябинске и Казани, сообщает Национальный центр по гриппу ВОЗ в Санкт-Петербурге.

Среди детей трех - шести лет заболевания выше эпидпорогов отмечены еще в пяти городах - Белгороде, Пскове, Омске, Петербурге и Смоленске.

«На территории России выраженный рост заболеваемости во всех возрастных группах детей имел место в Калининградской области, - утверждает руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека по Смоленской области В. Е. Крутилин. - В Смоленске общий уровень инфицирования населения с 21 по 27 января не превысил порогового значения, однако в сравнении с предшествующей неделей заболеваемость увеличилась на 7- 49,4 процента. Гриппом и острыми вирусными инфекциями заболевали люди всех возрастов, однако превышение эпидпорога зарегистрировано службой именно среди смолян от трех до шести лет».








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

54 минуты назад

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
Новости партнеров