Маршрутки -вне расписания

Новости

В редакцию «Рабочего пути» неоднократно обращались работники ОАО «OSRAM» и ОАО «Переправа» с жалобой на то, что в час пик выбраться из их промышленного квартала Смоленска практически невозможно.

Мы обратились в управление промышленности, транспорта и связи, начальник которого Игорь Черных заверил нас, что, помимо муниципальных автобусов, к заводским проходным подъезжают маршрутки №23 и 18к, которые полностью решают транспортную проблему в промышленном центре города. Официальные бумаги, однако, не заглушили глас народа, жалобы по этому поводу продолжают присылать в редакцию.

Корреспонденты «РП» подъехали к 17 часам к проходной OSRAM. К нашему удивлению, мы не обнаружили разъяренных толп людей, которые пихают и отталкивают друг друга, штурмуя маршрутки. Перед заводом мирно стоял муниципальный автобус №59. Правда, работники завода не могли скрыть своего изумления, по их заверениям, этот автобус приезжает далеко не каждый день.

На остановке перед заводской проходной прикреплена новенькая табличка, на которой написано, что с 8.00 до 18.00 маршрутки №23 и 18к должны курсировать с интервалом в четыре минуты. Мы решили проверить и более получаса простояли под мокрым снегом, когда наконец-то «частный извозчик» (№18к) подкатил к воротам завода. По словам одного из работников OSRAM, маршрутку №23 они не видели у проходной уже очень давно.








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
сегодня, 16:13
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров