Приказано захоронить

Новости

Смоленский городской морг снова оказался в эпицентре скандала. Несколько лет назад не могли решить, кто будет хоронить тела, доставленные в морг с территории Смоленска. Теперь ситуация повторилась, но уже в отношении т.н. «безродных» трупов, найденных в Смоленском районе.

Дело в том, что до сих пор, согласно областному закону, на погребение предусмотрено выделение 1 тысячи рублей. Похоронная команда меньше чем за 4,5 тысячи не берется за дело, а администрация района ссылается на отсутствие средств. Так или иначе, неделю назад на территории морга - прямо на улице! - находилось 11 трупов, родственники которых не установлены. Руководитель судмедэкспертизы обратился в прокуратуру Смоленского района.

В ответе помощника районного прокурора Н. Солдатова сказано: «В нарушение требований законодательства РФ не приняты меры к организации на территории Смоленского района услуг по погребению неизвестных (невостребованных) трупов». В связи с этим в адрес главы МО «Смоленский район» вынесено представление об устранении нарушений закона.

Подробности - в пятничном номере «РП».








Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
сегодня, 16:13
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров