Новую котельную в поселке Пронино запустят в следующем году

Новости

Администрация города договорилась с руководством ОАО «Смоленский ДОК» о том, что они продолжат подавать тепло жителям микрорайона.

На прошлой неделе, отчитываясь на комиссии горсовета по городскому хозяйству о ходе подготовки ЖКХ к работе в осенне-зимний период, и. о. начальника УЖКХ администрации Смоленска Эдуард Швыдкин сообщил: к зиме готовы 67% домов, опрессовку прошли 84% трубопроводов, заменено 64% ветхих сетей. Процент подготовленных к зиме котельных пока равен 46%.
Напомним, проблемная ситуация с отоплением сложилась в двух населенных пунктах. Речь идет о микрорайоне Пронино, где два многоквартирных дома и детский сад отапливались от котельной ОАО «Смоленский ДОК», и поселке 430-й км, где тепло девяти домам поставлял комбинат «Патриот». Обе эти компании предупредили городскую власть о прекращении подачи тепловой энергии с октября 2014 года.
По словам Эдуарда Швыдкина, в первом случае администрации удалось договориться с руководством предприятия: в этом сезоне их котельная продолжит работу. Таким образом, строительство переносится на следующий год. Отметим, сейчас ведется разработка проектно-сметной документации, к 1 сентября документ должен пройти госэкспертизу. Что касается второй котельной, то решение вопроса взяла на себя областная власть. Запуск планируется до начала отопительного сезона.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
25 минут назад

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

51 минуту назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 12:21
Об этом рассказали в региональном отделении Социального фонд...
Новости партнеров