Когда начнется капитальный ремонт домов в Смоленске

Новости

С каждым днем в редакцию «РП» поступает все больше звонков от читателей, задающих этот вопрос. Действительно, сентябрь не за горами, а работы на территории 60 многоквартирных домов, вошедших в шорт-лист капитального ремонта на 2014 год, так и не начались. Прокомментировать ситуацию мы попросили специалиста департамента Смоленской области по строительству и ЖКХ.

- Ремонт начнется приблизительно через месяц. Сейчас завершаются работы по оформлению сметных бумаг. Если деньги из муниципальных и областного бюджета на капитальный ремонт предусмотрели давно, то Фонд содействия реформированию ЖКХ оформил заявку региона лишь в конце июля, - сообщила «РП» начальник отдела эксплуатации жилищного фонда Дина Егурцова.
Дина Алексеевна уточнила: срок завершения капитального ремонта - не декабрь 2014 года, а четвертый квартал 2015-го. Напомним, на капитальное преображение 60 домов региона потратят 121 млн. рублей (60 млн. рублей - из Фонда содействия реформированию ЖКХ, по 28 млн. рублей - из областного и муниципальных бюджетов, 5 млн. рублей - деньги собственников жилья).
Больше всего домов - по шесть - планируется отремонтировать в Смоленске, Рославле и Ярцеве. Остальным повезло меньше. По четыре дома «откапиталят» в Гагарине, Вязьме и Холм-Жирковском районе, по три - в Рудне и Смоленском районе, по два - в Шумячах, Глинке, Ельне, Починке, Сафонове, в Новодугинском, Вяземском и Краснинском районах, по одному - в Угре, Велиже, Кардымове, Дорогобуже и Дорогобужском районе, а также Починковском, Духовщинском и Демидовском районах.
Напомним, взносы на капитальный ремонт в 5,6 руб. за кв. м смоляне начнут платить с 1 октября 2014 года. За 30 лет реализации программы планируется обновить 2059 многоквартирных домов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров