Руководителю смоленского ЖКХ поставили «двойку»

Новости

На еженедельной планерке сити-менеджер Николай Алашеев раскритиковал работу и.о. начальника управления ЖКХ администрации города Эдуарда Швыдкина.

Главу не устроила деятельность Эдуарда Викторовича за последние две недели (именно этот период заместитель главы администрации Александр Захарцов, который обычно отчитывается за работу коммунальной сферы Смоленска на планерках в мэрии, находился в отпуске). Среди претензий к г-ну Швыдкину - несвоевременное предоставление информации пресс-службе о переносе сроков подключения горячей воды для дальнейшего опубликования на сайте мэрии
«Вы создали информационный вакуум», - обвинил подчиненного Николай Николаевич.
В целом процесс подключения горячей воды идет со сбоями. Если в 19 домах мкр. Южный и 8 домах по ул. Н-Неман воду дали в прошлую пятницу, то в 12 домах на ул. Кловская, где люди ждут «тепленькую» уже почти три месяца, проблема так и не решена. Ответственная за этот процесс «Квадра» в очередной раз перенесла сроки устранения возникшего порыва, теперь на 8 августа, сообщили на планерке. Тогда же вода должна появиться в кранах жителей улиц Румянцева, Ломоносова и Шевченко. Тем временем МУП «Смоленсктеплосеть» подсчитывает упущенную выгоду и готовит партнерам из «Квадры» документы по неустойке.
Кстати, информацию о том, что горячую воду в Заднепровском районе планово отключили на месяц (с 28 июля по 29 августа), г-н Алашеев воспринял с негодованием. Он почитал это нарушением федерального законодательства, выделившего на работы лишь две недели.
Обсуждая подготовку к отопительному сезону, «всплыла» проблема жителей двух девятиэтажек на ул. Заводской и маленьких посетителей местного садика. «РП» уже писал, что из-за долгов УК газовики отключили там горячую воду и не собираются давать отопление. Власти взялись за строительство теплотрассы. Но возникли трудности: контракт с подрядчиком не предполагает аванса и компании неоткуда брать деньги на приобретение труб. Чиновники рассчитывают, что фирма возьмет средства в долг, а работы на объекте завершатся к началу отопительного сезона.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров