В смоленских вузах могут появиться детские комнаты

Новости
Наша область вышла на восьмое место в России по созданию условий, благоприятствующих рождению детей. О том, что было сделано для этого, сегодня рассказала Ольга Окунева.
- По инициативе губернатора у нас создан совет по делам демографии. Главные меры помощи и поддержки семьям - сохранение регионального материнского капитала, выплата пособия на третьего ребенка. Стоит отметить и комплекс мер, позволяющих молодым мамам получать образование. А по поручению главы региона мы прорабатываем возможность устройства групп ухода и присмотра за детьми молодых женщин до 23 лет, которые обучаются в региональных образовательных организациях. Это совершенно новая форма работы.
Также смоляне по-прежнему могут принять участие в программе «Молодая семья». Для региона важно ориентировать на это муниципальные образования. Продолжаем участвовать в федеральной программе по строительству и реконструкции дошкольных детских учреждений, чтобы у родителей появилась возможность работать. Стараемся сделать все возможное, чтобы молодые семьи решались обзаводиться детьми в более молодом возрасте - в 23-24 года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
26 минут назад
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров