Студенты Смоленской сельхозакадемии отправились на весенние полевые работы

Новости
Студенты Смоленской сельхозакадемии отправились на весенние полевые работы
В составе механизированного отряда «Смоленская Нива-2014» - 67 студентов. Уже в ближайшее время их ждут предприятия и организации 15 районов области: Вяземского, Гагаринского, Дорогобужского, Духовщинского, Ельнинского, Монастырщинского, Новодугинского, Рославльского, Руднянского, Сычевского, Смоленского, Сафоновского, Починковского, Шумячского и Хиславичского.

Студенческий механизированный отряд «Смоленская Нива», работающий в регионе уже четвертый год, был сформирован в Смоленской государственной сельскохозяйственной академии на базе инженерно-технологического факультета. За три года 183 студента мехотряда выполнили большие объемы работ на полях Смоленщины, оказав помощь сельскому хозяйству области. Так, только за третий трудовой семестр 2013 года было вспахано 8 тысяч гектаров земли, подготовлено к севу 15 тысяч гектаров, засеяно 15 тысяч гектаров, скошено трав на площади 20 тысяч гектаров. Кроме того, студенты механизированного отряда проводили ремонтные и слесарные работы.
Также в третьем трудовом семестре прошлого года у студентов появилась возможность апробировать на практике современную ресурсосберегающую технику. В рамках долгосрочной областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» за последние три года приобретено 1620 единиц техники и оборудования, в том числе 324 трактора, 28 зерноуборочных и 14 кормоуборочных комбайнов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров