В Смоленской области выбрали «Учителя года»

Новости
В Смоленской области выбрали «Учителя года»
 
В год культуры обладателем престижного звания стала преподаватель музыки из школы №4 города Рославля Ирина Николаева.
Сегодня, 28 апреля, в Смоленске чествовали победителя и лауреатов 24-го областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2014».
- В первом этапе состязания участвовали представители более чем половины муниципальных образований области, - рассказала «РП» Людмила Иваниченко, начальник департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи. - Наряду с крупными райцентрами заявки подали и небольшие районы: Велижский, Шумячский.
В результате отборочных туров в финал прошли 17 преподавателей. Они не только лучше всех проявили свои профессиональные качества и творческий потенциал, но и сумели завоевать внимание и доверие учеников. Лауреатами конкурса стали Людмила Бородина (СОШ №40 г. Смоленска), Елена Буренкова (Суетовская СОШ Ярцевского района), Виктория Винокурова (СОШ №3 г. Десногорска), Ольга Дарьещенкова (Баскаковская СОШ Гагаринского района) и Анна Захарова (СОШ №7 г. Сафонова). Они получили «Хрустальных пеликанов» и свидетельства на денежные поощрения (по 60 тыс. руб.). А чемпиону конкурса - Ирине Николаевой - помимо статуэтки вручили премию в 100 тыс. руб. и ленту победителя.
Приятными сюрпризами для них стали приглашения на «Славянский базар» в Витебск и сертификаты на покупку учебно-методической литературы.
Ирина Николаева - учитель музыки в рославльской школе №4. За всю историю проведения конкурса в нашей области преподаватель этого предмета лишь второй раз удостаивается почетного звания победителя. Однако в выборе жюри Ирина Александровна не видит ничего необычного.
- Самое главное в человеке - его душа. А музыка - это именно то, что способно вылечить любую душевную травму. На своих уроках я не только прививаю своим ученикам любовь к прекрасному, но и стараюсь воспитать их высоконравственными людьми, - отметила победительница. - А сегодня главная награда для меня - это победа над собой и осознание того, что я достойно смогла справиться со всеми трудностями конкурса.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров