Смоленские полицейские проверят "трудных" подростков

Новости
Смоленские полицейские проверят "трудных" подростков
21 апреля на Смоленщине стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».
Главной целью мероприятия является профилактика и пресечение правонарушений и преступлений в среде несовершеннолетних, выявление групп подростков, занимающихся антиобщественной деятельностью, и граждан, вовлекающих юных смолян в противоправные действия, а также пресечение рецидива подростковой преступности и борьба с алкоголизмом и курением в молодежной среде.
В ходе проведения операции полицейские проверят всех подростков, состоящих на учёте в территориальных органах внутренних дел, с целью установления их причастности к ранее совершённым преступлениям. С ранее судимыми юными смолянами и членами неформальных группировок полицейские проведут профилактические встречи.
Совместно с представителями территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав будут проверены состоящие на учёте родители и семьи «группы риска», в которых дети систематически совершают самовольные уходы из дома. Сотрудники полиции также проверят детские учреждения с круглосуточным пребыванием воспитанников, как в них осуществляется контроль над пребыванием детей, особенно в вечернее и ночное время суток.
Мероприятие продлится до 30 апреля.
По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
35 минут назад
52 минуты назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

сегодня, 14:29
Байкер не справился с управлением и «вылетел» с дороги.
Новости партнеров