Смоленские полицейские подвели итоги операции «Ель»

Новости

ЕльСтражи порядка выявили 33 факта незаконных порубок, изъяли несколько тысяч деревьев хвойных пород. По ряду эпизодов возбуждены уголовные дела.

Одно из самых крупных раскрытых преступлений выявлено полицейскими Рославльского района: в лесном массиве в районе участковые уполномоченные полиции пресекли незаконную заготовку новогодних елей. Были задержаны двое «черных лесорубов», а с места самовольной рубки изъята пила «Штиль» и около двух тысяч новогодних елей.
Более 20 человек привлекли к административной ответственности за незаконную порубку и уничтожение зеленых насаждений в городах и селах без соответствующего разрешения.
По ряду других фактов в настоящее время проводятся проверки.
При проведении специального оперативно-профилактического мероприятия «Ель» были задействованы участковые уполномоченные полиции, сотрудники ГИБДД, ППС, а также полицейские по борьбе с экономическими преступлениями, сообщает пресс-служба областного УМВД РФ.
В течение двух недель полицейские провели порядка 550 совместных мероприятий с представителями территориальных органов лесного хозяйства, направленных на выявление и пресечение фактов незаконной порубки лесных насаждений. Проверили около тысячи мест сбыта деревьев хвойных пород на предмет законности их заготовки и продажи, выявлено несколько десятков правонарушений, связанных с торговлей в неустановленных местах и с осуществлением предпринимательской деятельности без разрешения.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:40
30 минут назад
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Новости партнеров