Братья выращивали коноплю в Смоленском районе

Новости

Братья выращивали коноплю в Смоленском районеСмоленские наркополицейские пресекли деятельность преступной группы, в которую входили братья. На заброшенном подворье дома в Смоленском районе молодые люди выращивали голландскую коноплю.

Наркополицейские застали злоумышленников в тот момент, когда они готовили очередную партию собранной конопли для переработки и  последующего сбыта.
- При досмотре дома, надворных построек и подворья оперативники наркоконтроля обнаружили и изъяли большое количество марихуаны и 19 кустов конопли, большинство из которых уже были переработаны, - сообщил «РП» начальник пресс-службы Управления ФСКН РФ по Смоленской области Юрий Кекшин. - А в квартире, где проживал один из задержанных наркодельцов, было изъято еще 200 граммов марихуаны.
Предварительно установлено, что часть изготовленной марихуаны наркодельцы отдавали своему двоюродному брату для незаконного сбыта. У него наркополицейские обнаружили и изъяли 2 кг этого наркотического средства.
Общий вес изъятой марихуаны составил около 5 кг.  
В отношении задержанных возбудили уголовное дело по ст.228, часть 2 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет. Ведется следствие.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад

ДТП произошло на участке дороги «Смоленск-Красный». Фотографиями...

57 минут назад

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 10:29

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

сегодня, 09:52

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

Новости партнеров