«Дзержинку» обещают открыть к юбилею Смоленска

Новости

«Дзержинку» обещают открыть к юбилею Смоленска21 сентября в Смоленске начнутся праздничные мероприятия. За день до приезда высоких гостей из столицы городские власти закончат ремонт самой многострадальной улицы областного центра.
В конце прошлой недели на улице Дзержинского всплыли «старые болячки». На участке дороги в сторону площади Победы просел асфальт. По словам технического директора СМУП «Горводоканал» Романа Бабича, несколько лет назад на этой улице Смоленска были некачественно выполнены работы по укладке водовода и асфальта. Директор МКУ «Строитель» Константин Давидов дополнил, что ООО «Ресурс» (подрядная организация, проводившая реконструкцию улицы. - «РП») в процессе работ использовало не щебень, а гравий. В результате этого грубейшего нарушения под асфальтом образовалась «дыра» почти в 30 сантиметров. Подмыв грунта не мог не воздействовать на водовод. К счастью, видимых повреждений на нем не обнаружили. Автомобилистов данное ЧП также не коснулось. Его последствия устраняет «Смоленскавтодор».
В данной ситуации логичен вопрос: могут ли недоработки «Ресурса» проявиться вновь? Роман Бабич уверен в сохранности лишь «пострадавшего» участка дороги. Гарантий, что тоже самое не произойдет в других местах «Дзержинки», он дать не может. А случись что, расплачиваться, по всей вероятности, придется средствами из городской казны...
В заключение Константин Давидов подчеркнул, что работы по укладке водовода от площади Победы в сторону стадиона «Спартак» - в стадии завершения: ветка проложена, колодцы готовы. Сегодня рабочие будут класть новый слой асфальта. Крайний срок сдачи объекта - 20 сентября. К этому времени на дороге должна уже быть и разметка.
Автор: Ольга ГРАДОВА.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
24 минуты назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

47 минут назад
Байкер не справился с управлением и «вылетел» с дороги.
сегодня, 14:14
Новости партнеров