Смоленские полицейские разыскивают подозреваемого в совершении мошенничества

Новости
За совершение мошеннических действий на территории Смоленской области полиция разыскивает Жукова Андрея Гоговича, 1991 г.р., который может при встрече представляться Гайдуковым Андреем Николаевичем. Данный гражданин может передвигаться на автомобиле «ВАЗ - 2105» красного цвета, 1998 г. в., регистрационный номер «о024ом» 67 регион.
На вид - 20-33 года, среднего роста, среднего телосложения, волосы тёмные, короткие. На лице множественные гнойники. Вместе с ним могут находиться двое или трое мужчин средних лет кавказской либо цыганской национальности.
Данный молодой человек подозревается в том, что 25 июля в деревне Батюшково Гагаринского района обманным путём завладел деньгами в сумме 30 тысяч рублей, принадлежащими пенсионерке 1937 г.р., проживающей в Москве.
Как выяснили полицейские, женщина приехала к себе на дачный участок и обратилась к подозреваемому, находящемуся в тот момент на соседнем участке, с просьбой за деньги отремонтировать крышу веранды и установить новый туалет.
«Строители» запросили за работы 30 тысяч рублей. С собой у женщины такой суммы не было, и аферисты предложили отвезти её в Москву, где она сняла со сберегательной книжки нужную сумму и отдала деньги вперёд, удовлетворившись словесным договором.
После этого мужчины исчезли и на связь более не выходили.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
сегодня, 12:59

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

сегодня, 12:33

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

31 минуту назад
Сенатор Руслан Смашнев рассказал о ходе работ.
Новости партнеров