Мэр Смоленска посетил выбранные для благоустройства дворы

Новости
Мэр Смоленска посетил выбранные для благоустройства дворы
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных сетях. Работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» пройдут в этом году. 

Благоустройство пройдет во дворах домов 22/72 по улице Петра Алексеева, дом 36, по улице Ударников, дом 11, и по улице Пригородной. Одно из основных условий включения в программу – инициатива смолян, проведение собрания собственников и сбор необходимых документов.

Мэр подчеркнул, что еще на начальном этапе важно понимать, что конкретно планируется делать и на что стоит обратить особое внимание с учетом пожеланий местных жителей. Градоначальник на месте встретился с представителями подрядчика. Здесь они обсудили ключевые моменты ремонта.

На объектах рабочие уже приступили к фрезерованию старого покрытия. Далее им предстоит уложить асфальт, устроить брусчатку, заменить лавочки и освещение. Александр Новиков акцентировал внимание на комплексном подходе к благоустройству – необходимости провести озеленение двора, выполнить косметический ремонт малых архитектурных форм, детской площадки, привести территорию в порядок совместно с управляющей компанией.

«Работы должны быть выполнены качественно и долговечно – строители несут ответственность не только перед администрацией города, но и перед смолянами в первую очередь. Поэтому совместно с жителями будем контролировать ход благоустройства на всех этапах ремонта», - сказал градоначальник.

Фото: Александр Новиков | ВКонтакте 
 
 







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:15
"Университет спорта" сыграл с "Днепром" на стадионе СГУС под...
сегодня, 16:57
Сегодня в России вспоминают трагическое события, произошедше...
38 минут назад
Смоленскстат сообщает: в 2023 году 25,7% смолян в возрасте о...
сегодня, 14:32
Очередной жертвой мошенников стал 34-летний электромонтёр из...
Новости партнеров