Василий Анохин представил доклад о развитии ЖКХ в Смоленской области

Новости
Василий Анохин представил доклад о развитии ЖКХ в Смоленской области

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по направлению «Строительство, ЖКХ, городская среда». Мероприятие провели помощник президента России Игорь Левитин и раис республики Татарстан Рустам Минниханов с участием заместителя председателя правительства России Марата Хуснуллина.


На комиссии подвели итоги строительной отрасли и ЖКХ в прошлом году и обсудили планы работы в текущем. Василий Анохин посвятил свой доклад развитию ЖКХ в регионе.

Глава Смоленской области указал на необходимость как можно большего числа ресурсоснабжающих организаций реализовывать инвестпрограммы по модернизации коммунальной инфраструктуры. Одним из источников их финансирования следует определить амортизационные отчисления, уже учитываемые в тарифах. Инвестпрограммы РСО позволят направить внутренние ресурсы отрасли ЖКХ на ее модернизацию.

«Очень важно дать возможность регионам направлять средства по списанным бюджетным кредитам на обновление объектов коммунальной инфраструктуры, включая замену лифтов. Такое решение стало бы мощным импульсом для развития ЖКХ всей страны. Также необходимо продолжить реализацию государственных программ по модернизации коммунальной инфраструктуры, увеличив в них поддержку строительства и реконструкции площадных объектов. Такие сооружения сейчас особенно востребованы в регионах», - сказал губернатор.

Фото: пресс-служба правительства Смоленской области

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
«Днепр» демонстрирует стабильность», а «Университет спорта» ...
сегодня, 21:50
ПСО «Сальвар» опубликовал ориентировку на Дмитрия Сергеевича...
сегодня, 21:15
Депутаты Смоленского городского Совета  приняли ре...
сегодня, 20:25
Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделени...
Новости партнеров