Смоленщина присоединится к всероссийскому фестивалю «День соседей»

Новости
Смоленщина присоединится к всероссийскому фестивалю «День соседей»

В Штабе общественной поддержки обсудили новый подход к работе в сфере ЖКХ - недавно в регионе перезапустили проекты «Единой России» «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя».

От хождения по кабинетам к прямому диалогу - активисты «жилищных» проектов «Единой России» меняют подход к работе. Главная цель - решать вопросы на местах: во дворах многоквартирных домов.

«Для «Единой России» очень важны прямые взаимоотношения с жителями наших городов, микрорайонов, многоквартирных домов, представителей ТСЖ. Мы понимаем, что есть определенный перечень вопросов, с которыми сталкиваются собственники – это и ЖКХ, и тарифообразование, и благоустройство дворов и проездов. Конечно, общение с жителями дает нам, депутатам всех уровней, возможность получать прямую информацию о тех проблемах, которые сейчас есть. Важно, что мы налаживаем прямой диалог и можем совместно их решать», - считает депутат Госдумы Артём Туров, который также является председателем Штаба общественной поддержки региона.

Решать проблемы будут по-добрососедски, ведь в Штабе дали старт и новому для Смоленщины проекту «Добрые соседи». Его руководитель Сергей Кузнецов отметил, что главная цель – объединить жителей через позитивные практики.

«Прежде всего, мы всей страной отметим Международный день соседей – к фестивалю присоединятся тысячи человек от Калининграда до Владивостока. Самому празднику уже 18 лет, 10 из них мы отмечаем его на всероссийском уровне. И Смоленская область подключится к этому фестивалю – две недели назад мы были в Вязьме, сегодня в Смоленске. Рад, что в процесс вовлечен не только центр региона, но и вся область», - рассказал Сергей Кузнецов.

Важность нового подхода отмечают и сами смоляне – на встречу пригласили представителей ТСЖ, управляющих компаний, жилинспекции. Также присутствовали депутаты облдумы Андрей Моргунов и Семен Жариков.

«Часто люди, которые сталкиваются с проблемами ЖКХ, очень далеки от этой сферы. Важно развивать жилищную грамотность людей, ведь очень многие не знают профильных законов – сфера очень обширная», - считает председатель Совета ассоциации жильцов многоквартирных домов региона Мария Тараскова.

Напомним, решение вопросов, связанных с ЖКХ – одно из приоритетных направлений работы «Единой России», оно нашло отражение в Народной программе партии.

Фото: /smolensk.er.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Депутаты Смоленского городского Совета  приняли ре...
54 минуты назад
Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделени...
сегодня, 19:38
Информацию  ДТП в Вяземском районе прокомментиров...
сегодня, 18:57
От действий мошенника пострадала 59-летняя жительница деревн...
Новости партнеров