В Смоленске проверят школы и детские сады на соблюдение антитеррористических норм

Новости
В Смоленске проверят школы и детские сады на соблюдение антитеррористических норм

Мэр областного центра будет лично заглядывать в учебные учреждения, чтобы сопоставлять поступающие ему отчеты с реальным положением дел.

Недавно в Смоленске произошел инцидент в школе номер 18. Один из учеников распылил вещество из газового баллончика. В результате всем нуждающимся оказали помощь. По данному факту СКР и прокуратура инициировали проверки.

Сегодня в ходе общегородской планерки стало известно, что во время происшествия 12 человек пострадали «от распыления неизвестного вещества». В школе провели служебную проверку.

Александр Новиков поручил подчиненным провести проверку всех учебных заведений и детских садов на предмет соблюдения антитеррористической безопасности, наличия планов эвакуации.

«То, что сигнал о происшествии не прошел по установленной схеме - не просто нарушение, а вопиющий факт. С сегодняшнего дня поручаю ежедневно проводить проверки всех школ и детских садов без предупреждения на предмет наличия всех вышеперечисленных проблем. В ходе рабочих поездок я лично буду заезжать в школы и проверять их на предмет совпадения поступающих мне отчетов с реальностью», - сказал градоначальник.

Фото: СУ СКР по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
После тяжёлой и продолжительной болезни на 84 году жизни в Смоленске...
сегодня, 10:09
сегодня, 09:15
В Угранском районе стартовал новый полевой сезон Вахты Памят...
вчера, 22:25
«Днепр» демонстрирует стабильность», а «Университет спорта» ...
Новости партнеров