Смоленские водители «докатились» до уголовного наказания

Новости
Смоленские водители «докатились» до уголовного наказания

Трем смолянам грозит лишение свободы сроком до двух лет.

Сотрудники Госавтоинспекции в г. Гагарин остановили автомобиль «Chevrolet Cruze», которым управлял 35-летний мужчина. По внешним признакам они определили, что водитель находится в состоянии опьянения. 

Также в Гагаринском районе в д. Токарево дорожные полицейские остановили машину «Skoda Rapid», за рулем которой был 43-летний смолянин. У Мужчины имелись явные признаки алкогольного опьянения. 

В д. Петровичи Шумячского района сотрудники полиции отстранили от управления водителя трактора «МТЗ 82.1 Беларус». 23-летний водитель оказался пьян. 

В отношении правонарушителей возбуждены уголовные по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Им грозит лишение свободы сроком до двух лет. 

Ранее все водители привлекались к административному наказанию по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Фото: ru.freepik










Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:15
"Университет спорта" сыграл с "Днепром" на стадионе СГУС под...
сегодня, 16:57
Сегодня в России вспоминают трагическое события, произошедше...
51 минуту назад
Смоленскстат сообщает: в 2023 году 25,7% смолян в возрасте о...
сегодня, 14:32
Очередной жертвой мошенников стал 34-летний электромонтёр из...
Новости партнеров