Василий Анохин рассказал о принятых мерах безопасности в образовательных учреждениях

Новости
Василий Анохин рассказал о принятых мерах безопасности в образовательных учреждениях

Сегодня губернатор Смоленской области провел совещание с участием глав муниципалитетов, правоохранительных органов, региональных МЧС и Роспотребнадзора.

В связи с инцидентом, который произошел в одной из школ областного центра, где неизвестный распылил перцовку в помещении, Василий Анохин дал ряд распоряжений по организации безопасности в образовательных учреждениях. 

Особое внимание губернатор уделил мерам антитеррористической защиты. Глава региона дал распоряжение обеспечить качественную работу рамок металлодетекторов, уведомить сотрудников охраны об ответственности на своем посту, проверить эвакуационные и запасные выходы на пригодность и соответствие требованиям. 

«Руководителям образовательных организаций провести родительские собрания с приглашением сотрудников внутренних дел и подробно разъяснить о последствиях, об ответственности, которые влекут за собой неправомерные действия и поступки. Такую же работу провести со школьниками, в первую очередь, старшеклассниками – на конкретных примерах. Сделать это – в двухнедельный срок!», – сообщил Василий Анохин

Также губернатор Смоленской области поручил провести инспекционные проверки в образовательных организациях без предупреждений руководства и активизировать работу комиссий по делам несовершеннолетних. 

Фото: правительство Смоленской области 










Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:25
«Днепр» демонстрирует стабильность», а «Университет спорта» ...
вчера, 21:50
ПСО «Сальвар» опубликовал ориентировку на Дмитрия Сергеевича...
вчера, 21:15
Депутаты Смоленского городского Совета  приняли ре...
вчера, 20:25
Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделени...
Новости партнеров