Молодой смолянин отправился под суд за отмывание денег и попытку продать наркотики

Новости
Молодой смолянин отправился под суд за отмывание денег и попытку продать наркотики

25-летний мужчина легализовал около 4 миллионов рублей при помощи криптовалюты. В настоящее время уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.


Молодой человек договорился организовывать закладки на территории региона. За это он получал оплату в криптовалюте «Litecoin». Неустановленное лицо предоставило смолянину координаты тайника, в котором хранилась содержащая мефедрон смесь. Вещество, массой почти 139 грамм, мужчина отвез к себе, где расфасовал на 96 пакетов.

На личной машине он отвез пакетики в Сафоновский район и начал делать «закладки» на территории заброшенного дачного кооператива. Здесь его задержали сотрудники полиции. Стражи порядка изъяли наркотик в полном объеме.

Следственные органы установили, что молодой человек при помощи электронных денег и пластиковых карт отмывал деньги. Он избегал процедуру банковского контроля и совершал операции, которые выглядели как переводы между людьми. Таким образом он скрывал связь с преступным источником. Мужчине удалось легализовать около 4 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото: ru.freepik.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:25
«Днепр» демонстрирует стабильность», а «Университет спорта» ...
вчера, 21:50
ПСО «Сальвар» опубликовал ориентировку на Дмитрия Сергеевича...
вчера, 21:15
Депутаты Смоленского городского Совета  приняли ре...
вчера, 20:25
Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделени...
Новости партнеров