Фестиваль «Я и КОСМОС» завершился в Смоленске

Новости
 Фестиваль «Я и КОСМОС» завершился в Смоленске

11 апреля на сцене культурно-досугового центра «Губернский» с успехом прошел гала-концерт II Областного фестиваля творчества среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Я и КОСМОС».


Традиционно фестиваль посвящен первому полету человека в космос и приурочен к Пасхальным дням милосердия. Организатор мероприятия - инклюзивная творческая лаборатория «Академия сказки» КДЦ «Губернский».

В этом году на участие в фестивале поступило более 80 заявок от детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, жюри отобрало для гала-концерта самые лучшие и достойные номера.

Особенность нынешнего фестиваля в том, что он проводился в рамках культурной программы регионального отборочного этапа Национального чемпионата по профмастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс-2024» и прошел под девизом «Будь первым!»

Перед началом мероприятия в фойе все желающие могли ознакомиться с выставкой творческих работ обучающихся с ОВЗ и инвалидностью различных образовательных учреждений г. Смоленска и области. Рисунки в разнообразных техниках, поделки, роспись по дереву - удивительно, что вся эта красота выполнена руками ребят с ограниченными возможностями здоровья. Среди них действительно много талантов!

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель Губернатора Смоленской области Вита Хомутова. Она пожелала всем продемонстрировать свои НЕограниченные способности, всегда верить в собственные силы и достигать поставленных целей.

Открыл гала-концерт Детский театр танца «Калинка» (г. Рославль). Многим выступлениям зрители аплодировали стоя. Никого не оставили равнодушным яркие творческие номера участников.

Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки.

По словам организаторов, нет никаких сомнений в том, что у фестиваля замечательное будущее. Подвиг, который совершил наш земляк Юрий Гагарин, служит примером участникам, ведь нет ничего невозможного для человека, главное – сильно чего-то желать.

 

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:25
«Днепр» демонстрирует стабильность», а «Университет спорта» ...
вчера, 21:50
ПСО «Сальвар» опубликовал ориентировку на Дмитрия Сергеевича...
вчера, 21:15
Депутаты Смоленского городского Совета  приняли ре...
вчера, 20:25
Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделени...
Новости партнеров