Юный смолянин из Ельни побывает в Совете Федерации

Новости
Юный смолянин из Ельни побывает в Совете Федерации
Экскурсию для него организует сенатор РФ Артем Малащенков. 


У маленького Степана Пятченкова из Ельни трогательная история - его отец Игорь погиб, выполняя свой воинский долг в зоне СВО. Мальчика растят мама и бабушка. 

В этом году он принял участие в конкурсе «Единой России» в честь 90-летия Юрия Гагарина «Знаете, каким он парнем был!». Одна из номинаций была посвящена бойцам СВО. Стёпа рассказал на видео о своем погибшем отце. Ему вручили специальный приз конкурса.

Мальчик разносторонне развивается. Сейчас заканчивает курсы игры на гитаре и собирается всерьез заниматься футболом. Несмотря на юный возраст, Степан - поисковик. Участвовал в Вахтах Памяти. Вместе с бабушкой они собираются на новый сезон в Угранский район. 

На днях в гости приехал сенатор РФ Артем Малащенков и депутат Смоленской областной Думы Елена Гераськова. Артем Малащенков давно занимается помощью бойцам спецоперации и их семьям, возглавляет проект «Всё для фронта». История Стёпы очень тронула его, он предложил мальчику отправиться на экскурсию в Совет Федерации.

«Договорились, что я решу все оргвопросы, а он пока закончит свои дела в Ельне, а их немало - успешно закончить четверть в школе, музыкальные курсы, начать играть в футбол и,конечно, найти солдата с медальоном во время поисковых полевых работ», - рассказал сенатор РФ Артем Малащенков.

Фото: smolensk.er.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
В Угранском районе стартовал новый полевой сезон Вахты Памят...
вчера, 22:25
«Днепр» демонстрирует стабильность», а «Университет спорта» ...
вчера, 21:50
ПСО «Сальвар» опубликовал ориентировку на Дмитрия Сергеевича...
вчера, 21:15
Депутаты Смоленского городского Совета  приняли ре...
Новости партнеров