В Смоленской области банда разбойников с оружием напала на автомобиль с деньгами

Новости
В Смоленской области банда разбойников с оружием напала на автомобиль с деньгами

Однако уйти от правосудия им не удалось. Общую сумму нанесенного нападавшими ущерба оценили более чем в 7 миллионов 100 тысяч рублей.


Инцидент произошел 6 сентября 2020 года. Мужчина и женщина выдвинулись из Республики Беларусь в сторону Москвы. При себе у них была крупная денежная сумма.

Об этом заранее стало известно преступной группе. Ее участники договорились «перехватить» машину.

На территории Смоленской области разбойники «сели на хвост» жертвам. Как только автомобиль остановился, группа напала на водителя и пассажира. При помощи физической силы, угроз расправы и огнестрельного оружия разбойники вытащили мужчину из-за руля, связали ему ноги и сорвали с шеи золотую цепочку, а руки – золотой браслет.

Женщину схватили за волосы и потребовали деньги, ударив ее кулаком по носу и не менее четырех раз лицом о бардачок машины. Затем жертву выволокли из салона и толкнули на землю. Так у нее забрали сумку с деньгами, где находились 1 миллион рублей и 10 тысяч долларов США (по курсу от 9 сентября 2020 это 751 800 рублей). Второй сумке находилось 70 тысяч долларов США (5 262 000 рублей). Напоследок разбойники «прикарманили» мобильные телефоны и скрылись.

Общий ущерб составил 7 125 170 рублей. Нападавших задержали. Им предъявили обвинение в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, совершенное с применением оружия. Один из нападавших находится в международном розыске. В отношении остальных заведены уголовные дела.

Недавно Ярцевский городской суд вынес приговор в отношении одного из нападавших. Подсудимый отрицал свою вину и отказывался от показаний, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ. Его признали виновным в совершении разбоя и приговорили к 8 с половиной годам колонии строгого режима.

Фото: «Рабочий путь»









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:25
«Днепр» демонстрирует стабильность», а «Университет спорта» ...
вчера, 21:50
ПСО «Сальвар» опубликовал ориентировку на Дмитрия Сергеевича...
вчера, 21:15
Депутаты Смоленского городского Совета  приняли ре...
вчера, 20:25
Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделени...
Новости партнеров