В МЧС рассказали подробности страшного ночного пожара в Смоленске

Новости
В МЧС рассказали подробности страшного ночного пожара в Смоленске

Огнеборцы прибыли на место ЧП спустя 3 минуты после сообщения, но к тому времени пламя уже перекинулось на балкон другой квартиры.

Ранее «РП» сообщал, что сегодня ночью произошел серьезный пожар на ул. Попова.

К моменту приезда первых пожарных расчетов (спустя 3 минуты после поступления сообщения о возгорании) было установлено, что уже открытым огнем охвачены комната и балкон в четырехкомнатной квартире на 6 этаже девятиэтажки.

«К сожалению, сообщение поступило, когда пожар уже набрал такую силу, что из-за высоких температур началось тление легковоспламеняющихся материалов на балконе этажом выше. К месту пожара были направлены 8 единиц специальной пожарной техники и 30 человек личного состава», - отмечают в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В первую очередь, все силы были брошены на эвакуацию и спасение людей. Огнеборцы в условиях сильнейшего задымления спасено 28 человек, из них 9 детей, самостоятельно эвакуировались еще 10 человек. На полную ликвидацию пожара потребовалось чуть более часа.

В результате случившегося выгорели: одна комната и балкон квартиры на 6 этаже (на общей площади 13 кв.м.), также балкон на 7 этаже и повреждена одна комната (на общей площади 8 кв.м.).

«Гибели людей не допущено. Несколько человек, в первую очередь пожилых и детей, медики осмотрели на месте происшествия. По результатам осмотра женщину 1985 года рождения и еще троих детей госпитализировали с признаками отравления продуктами горения», - добавляют в пресс-службе ведомства.

Предварительная причина пожара – электротехническая (неисправность одного из электрических бытовых приборов).

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:25
«Днепр» демонстрирует стабильность», а «Университет спорта» ...
вчера, 21:50
ПСО «Сальвар» опубликовал ориентировку на Дмитрия Сергеевича...
вчера, 21:15
Депутаты Смоленского городского Совета  приняли ре...
вчера, 20:25
Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделени...
Новости партнеров