Мэр Смоленска посетил два проблемных адреса после личного приема

Новости
Мэр Смоленска посетил два проблемных адреса после личного приема

Об этом Александр Новиков рассказал в социальных сетях. Градоначальник посетил две улицы, чтобы на месте разобраться в вопросе и помочь с ее решением.


Одна из смолянок рассказала главе города о несоответствии работы по благоустройству дворовой территории домов 76 и 78, которые произвели в прошлом году. Начатую осенью доработку не завершили.

Александр Новиков поручил оперативно выполнить все предусмотренные проектно-сметной документацией работы. Второй задачей, которую поставил градоначальник, стало переделать пешеходную дорожку, увеличив проезжую часть для машин. Дополнительно подрядчик уложит асфальт таким образом, чтобы вода не затапливала подвал дома, женщина из которого и обратилась к мэру.

«Ход работ буду держать на контроле», - подчеркнул Александр Новиков.

Вторая смолянка рассказала главе областного центра, что под окнами дома номер 13 по Хлебозаводскому переулку автомобилисты паркуют легковушки и грузовики. Сотрудник администрации помог женщине написать заявление в Госжилинспекцию, чтобы стоянку переместили от дома на нормативное расстояние, которое составляет 10 метров.

«Со своей стороны поможем ускорить процесс отработки заявления и проконтролируем проведение соответствующих работ управляющей компанией», - сообщил мэр.

Фото: Алексанлр Новиков | ВКонтакте








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Губернатор Смоленской области  Василий Анохин побл...
27 минут назад
В ближайшие дни – тепло и без осадков.
сегодня, 14:25
Соответствующее постановление подписал глава города Александ...
сегодня, 11:02
Согласно данным Единой государственной информационной систем...
Новости партнеров