Школа, онкодиспансер и детсады. Василий Анохин рассказал о ходе строительства соцобъектов в Смоленске

Новости
Школа, онкодиспансер и детсады. Василий Анохин рассказал о ходе строительства соцобъектов в Смоленске

Этой теме губернатор посвятил пост в социальных сетях.


В настоящее время на территории областного центра возводят 6 социальных объектов. Ход строительных работ находится на контроле главы региона.

В новой школе в микрорайоне Королевка производится монтаж желехобетонных конструкций. На уровне 2-3 этажей ведутся монолитные работы. В здании обустраивают гидроизоляцию вертикальных конструкций, входных групп, каменной кладки наружных стен. Объект рассчитан на 100 мест.  

В онкологическом диспансере выполняется кладка внутренних стен из кирпича. Ведется устройство вентиляционного фасада, инженерных систем, каркаса под перегородки, слоя пароизоляции на кровле и укладка утеплителя. Производится остекление оконных проемов, оштукатуривание стен и стяжка полов.

В смоленской областной детской клинической больнице идет монтаж железобетонных конструкций. Монолитные работы выполняют на уровне 2-3 этажей.

В поликлинике №6 усиленивают дверные проемы и плит перекрытия. Идет шлифовка стропильной системы.

На месте детского сада в Миловидово установили ограждение площадки и выполнили отсыпку подъездной дороги. В настоящее время строительный городок подключен к сетям электроснабжения. Завершен монтаж видеонаблюдения. Выполнена срубка оголовков свай. Идет изготовление и установка временного ограждения котлована и его разработка. Объект рассчитан на 250 мест. 

На территории детского сада на Краснинском шоссе произведено лабораторное исследование грунтов земельного участка. Территория стройплощадки ограждена. Сейчас выполняются работы по устройству котлована - засыпка основания песком и послойное утрамбовывание катками. Объект рассчитан на 150 мест. 

Фото: пресс-служба правительства Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
сегодня, 20:00
Женщина тратила чужие деньги на алкоголь и продукты.
сегодня, 19:18
На этих выходных в Смоленске проходит фестиваль цветов и зел...
сегодня, 18:39
28 апреля в 15:43 пожарные МЧС России были направлены на ули...
Новости партнеров